Кубанские Новости
Общество

Из Краснодара в Крым на поезде. Новый маршрут планируют открыть в 2020 году

Оператор железнодорожных перевозок в Крым «Гранд Сервис Экспресс» планирует открыть новые маршруты к следующему курортному се

По словам гендиректора «Гранд Сервис Экспресса» Александра Гасанова, компания запустит поезда в Крым из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска в 2020 году.

«Задача к курортному сезону добавить новые маршруты… Прорабатываем несколько маршрутов новых: южный, который свяжет Кисловодск, Краснодар и Крым. Будет маршрут, стартующий в Екатеринбурге, также есть идея стартовать из Мурманска», — сообщил журналистам Ганов

Для выполнения перевозок пассажиров в Крым по новым направлениям оператор планирует получить дополнительные составы, пишет ТАСС.

Как сообщали «Кубанские новости», билеты на поезда из материковой части России в Крым и обратно поступили в продажу 8 ноября. Из Санкт-Петербурга в Севастополь пустят пять одноэтажных поездов, состоящих из купейных и плацкартных вагонов. Первый состав отправится из Санкт-Петербурга 23 декабря, из Москвы – 24 декабря.

Первый железнодорожный билет из Крыма в Санкт-Петербург куплен в Севастополе.

Ранее ФГУП «Крымская железная дорога» опубликовала официальное расписание движения поездов по Крымскому мосту.

В сутки по Крымскому мосту будут курсировать восемь пар поездов по 11 маршрутам из материковой части России в четыре города полуострова.