Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае локализованы все лесные пожары

В регионе 18 ноября локализовали три очага лесных пожаров.

По данным краевого управления МЧС, в настоящее время в регионе действуют три очага природных пожаров в Сочи и Туапсинском районе, все они локализованы.

Всего к ликвидации возгораний привлечены 288 человек и 60 единиц техники.

В Сочи в тушении задействована авиация МЧС России (вертолет МИ-8 с ВСУ-5). Произведено 18 сбросов, с нарастающим итогом - 103.

Также в готовности к реагированию находится самолет БЕ-200, базирующийся в Ростов-на-Дону.

- В течение суток ликвидировано четыре ранее действовавших лесных пожара на территории Краснодарского края, - уточнили в пресс-службе ведомства.

В Мостовском районе обстановку мониторят беспилотные летательные аппараты.

Постановлением главы региона Вениамина Кондратьева особый противопожарный режим установлен на территории всего Краснодарского края. В районах Кубани губернатор поручил круглосуточно патрулировать въезды в лесные массивы. В этой работе принимают участие более 360 человек, в том числе казаки и представители народных дружин.

Для ликвидации пожаров в регионе образован межведомственный штаб. Однако глава Кубани подчеркнул, чтобы изменить ситуацию, нужны кардинальные решения не только в пострадавших районах, но и в целом по региону.

Напомним, в связи с установившейся сухой погодой, увеличением на территории Краснодарского края возгораний сухой растительности, а также в целях предупреждения пожаров особый противопожарный режим введен на всей территории Краснодарского края.