Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае волонтеры в костюмах ангелов напомнили водителям о соблюдении ПДД

Госавтоинспекция Тимашевского района совместно с отделом по делам молодежи провели социальную акцию, приуроченную к Всемирному д

Во время мероприятия сотрудники ГИБДД останавливали водителей, пешеходов и напоминали им о соблюдении правил дорожного движения. После этого волонтеры раздали белые шары, на которых водители писали пожелания по безопасности дорожного движения, адресованные другим автовладельцам и пешеходам.

По словам водителей и пешеходов, такие акции действительно значимы для общества, так как многие часто забывают об элементарных правилах безопасности - игнорируют ремни, не соблюдают необходимую дистанцию и превышают скорость, полагаясь на везение, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в городе Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.

В Динском районе автоинспекторы, молодые депутаты и представители мотосообщества организовали на площади мероприятие, обучающее в игровой форме навыкам дорожной безопасности.