Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы посетили детские сады во Всемирный день ребенка

Сотрудники Госавтоинспекции Краснодарского края присоединились к мероприятиям и провели занятия в игровой форме с дошкольниками

В Староминском районе инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант полиции Анжелика Шулика совместно с аниматорами Дома культуры «Кавказ» посетили детский сад № 9 и напомнили дошкольникам правила дорожного движения. Инспектор по пропаганде рассказала о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и объяснила, как зонты и капюшоны во время перехода дороги закрывают обзор.

В Щербиновском районе в детском саду №7 для закрепления полученной от инспектора по пропаганде БДД капитана полиции Инны Батуринец информации дети поиграли в игры с дорожной тематикой, а затем получили полезные подарки от Госавтоинспекции, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае волонтеры в костюмах ангелов напомнили водителям о соблюдении ПДД.

В городе Кропоткине сотрудники Госавтоинспекции организовали инсталляцию с дорожными знаками, призывающую водителей сбрасывать скорость перед пешеходным переходом. Помощь в привлечении внимания водителей к безопасности пешеходов оказали ЮИДовцы из дошкольного отряда вместе со своими родителями.

В Динском районе автоинспекторы, молодые депутаты и представители мотосообщества организовали на площади мероприятие, обучающее в игровой форме навыкам дорожной безопасности.