Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае госавтоинспекторы учат воспитанников детсадов дорожным правилам

Госавтоинспекторы Кореновского района посетили воспитанников детского сада №42 райцентра и провели для них занятия по правилам б

Мероприятия прошли в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» с целью привития детям навыков безопасного поведения на дорогах, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

С детьми дорожные полицейские повторили дорожные знаки и правила безопасности при переходе проезжей части. Воспитанники детсада поучаствовали в викторинах и в играх-эстафетах на знание ПДД. Для наглядного освоения материала и решения практических ситуаций по правилам дорожного движения автоинспекторы использовали панорамную магнитно-маркерную доску.

В завершение встречи инспектор ОГИБДД провела с детьми беседу о том, как правильно себя вести в автомобиле, и рассказала о важности использования детских автокресел.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Белоглинском районе автоинспекторы напомнили о важности соблюдения дорожных правил в зимний период. Водителям напомнили, что в зимний период важно выбрать правильную модель вождения, соблюдать скоростной режим и обеспечить увеличение дистанции до впереди движущегося транспорта. Сотрудники полиции призвали автовладельцев побеспокоиться о смене летней автомобильной шины на зимнюю.