Кубанские Новости
Общество

В предновогоднюю неделю в Краснодарском крае изменится график работы ярмарок выходного дня

В городах и районах Кубани они пройдут не менее двух раз в неделю.

Новогодние и рождественские ярмарки откроются в преддверии праздника в ряде городов и районах края, среди которых Краснодар, Геленджик, Сочи, Анапа, а также Тихорецкий и Славянский районы организуют .

В праздничные дни жители и гости смогут не только купить новогодние товары, но и посмотреть выступления творческих коллективов, попробовать различные блюда.

Как сообщил вице-губернатор Василий Щвец, в прошлом году кубанцы просили, чтобы в предпраздничные дни ярмарки проводили не только в субботу.

- Этот формат востребован у населения из-за разнообразного ассортимента продукции, ее качества и оптимальной стоимости, - отметил он.

Напомним, всего в регионе работает порядка 80 ярмарок выходного дня, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», торжественное открытие «Рождественской ярмарки» на Главной городской площади Краснодара состоится 21 декабря в 12.00. Кроме того, здесь откроется усадьба Деда Мороза и парк развлечений «Страна чудес».

На ярмарке можно будет приобрести елки, новогодние сувениры, елочные украшения, мед, орехи, сладости, грибы и ягоды, сыр, колбасные изделия и соленья. Также на Главной городской площади будет работать ресторанный дворик.

Работать ярмарка будет с 21 декабря по 8 января с 10.00 до 20.00.

С 15 декабря по 15 января на парковке перед ТЦ «Юбилейный» в Краснодаре будет работать «Рождественская ярмарка».

Здесь организованы сразу несколько торговых и развлекательных зон: елочный, продовольственный базары, ресторанный дворик, парк развлечений, концертная площадка.