Кубанские Новости
Общество

Названы худшие подарки на Новый год

Участники опроса, проведенного среди пользователей проекта Hi-Tech Mail.ru, рассказали о подарках, которые им не хотелось бы пол

В списке лидируют сувениры, символы года - 57%, мягкие игрушки - 52%, весы и электрические бритвы - по 48% каждый.

При этом подавляющее большинство респондентов - 95% - признались, что им дарят бесполезные подарки, а 9 процентов из них добавили, что всегда избавляются от таких презентов, передаривая кому-нибудь, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Роскачестве дали советы по выбору новогодних гирлянд для дома и улицы. Так, эксперты отмечают, что гирлянды и удлинители, которые предназначены для работы внутри помещений, ни в коем случае нельзя использовать на улице. Оптимальная длина провода для подключения к сети - от 1,5 метров внутри помещений и от 10 метров - для экстерьерных решений.

Забота о здоровье стала трендом современного общества. Твоя жена, друг, коллега или шеф тоже «подсели» на спорт и правильное питание? Новогодние праздники - отличный повод поддержать их в этом полезном начинании. Взрослому человеку, который заботится о своем здоровье, лучше положить под елочку что-то полезное, не банальное. Главное, чтобы подарок соответствовал его образу жизни.