Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае автоинспекторы проводят для школьников профилактические ликбезы «Безопасные каникулы»

Мероприятия прошли в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

В рамках проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!» Госавтоинспекторы Староминского района напомнили школьникам о правилах поведения вблизи проезжей части и безопасном переходе дороги. Со школьниками обсудили вопросы безопасного катания на санках и необходимости использования световозвращающих элементов. Также сотрудники дорожной полиции напомнили юным участникам дорожного движения об использовании ремней безопасности и автокресел при поездке в автотранспорте.

Для закрепления полученной информации с детьми были проведены викторины на знание ПДД, ребята разгадывали загадки про дорожные знаки и решали различные дорожные ситуации, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», автоинспекторы Динского района провели беседы с воспитанниками детского сада и учащимися школы на тему правил дорожной безопасности. Инспекторы дорожной полиции посетили детские сады и школы, чтобы проинформировать юных участников дорожного движения о дорожной безопасности.

Госавтоинспекторы провели для детей познавательные викторины и лекции на тему безопасности дорожного движения. С учащимися начальных классов школ были проведены пешеходные экскурсии на улично-дорожной сети вблизи школ.