Кубанские Новости
Общество

В Динском районе в рамках нацпроекта открылся детский сад

Открытие дошкольного учреждения на 25% сократит районную очередь.

Детский сад стоимостью 190 млн рублей в станице Новотитаровской построен в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Он рассчитан на 200 мест. Одновременно работают 10 групп, посещать которые смогут дошкольники Новотитаровского и Южно-Кубанского сельских поселений.

– Здесь разместились просторные игровые помещения, медицинский и пищевой блоки, залы для музыкальных и физкультурных занятий. На территории обустроены физкультурная площадка, игровые зоны, теневые навесы. Высажены молодые деревья и кустарники, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В министерстве образования, науки и молодежной политики региона уточнили, что введение объекта в эксплуатацию позволит сократить районную очередь на получение дошкольного образования на 25%.

Всего в этом году в Краснодарском крае построено 17 детских садов и пристроек.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в центре Анапы было построено дошкольное учреждение, которое будут посещать 240 детей. Детский сад №2 будет работать по образовательной программе «Вдохновение» и уже получил федеральный и краевой статус инновационной площадки по ее апробации.

Эта программа учитывает индивидуальные особенности развития каждого ребенка, поддерживает исследовательскую активность детей, вовлекает родителей в процесс воспитания.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Деньги на их возведение выделят в рамках национальных проектов и региональных программ.

– В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.