Кубанские Новости
Общество

В станице Новоротитаровской в рамках нацпроекта построили детский сад на 200 мест

На его возведение выделено порядка 193 млн рублей.

Детский сад построен по региональной программе «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории Краснодарского края» в рамках национального проекта «Демография».

– Площадь дошкольного учреждения составляет 4,3 тысячи квадратных метров. Детсад сможет принять 200 ребят, – отметил руководитель департамента строительства региона Владимир Вареха.

Напомним, в целом финансирование национального проекта «Демография» в этом году составляет 7,7 млрд рублей. Для его реализации разработаны пять региональных программ, направленных, в том числе на создание новых мест в дошкольных учреждениях.

Всего в этом году на Кубани за счет средств бюджетов всех уровней построено 28 школ и детских садов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в центре Анапы было построено дошкольное учреждение, которое будут посещать 240 детей. Детский сад №2 будет работать по образовательной программе «Вдохновение» и уже получил федеральный и краевой статус инновационной площадки по ее апробации.

Эта программа учитывает индивидуальные особенности развития каждого ребенка, поддерживает исследовательскую активность детей, вовлекает родителей в процесс воспитания.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Деньги на их возведение выделят в рамках национальных проектов и региональных программ.

– В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.