Кубанские Новости
Общество

Дмитрий Медведев в новогодние праздники планирует покататься на лыжах в Сочи

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в новогодние праздники рассчитывает покататься на лыжах в Сочи.

Как рассказал премьер, он «с большим вниманием и надеждой» следит за прогнозом синоптиков и ждет, какая погода сложится в Красной Поляне.

- Если там будет снег, то я, естественно, туда поеду встречать Новый год и кататься на лыжах. Ничего особенного, надеюсь, что это состоится, - сказал Медведев.

Премьер-министр пожелал «всем хорошо отметить Новый год, покататься на лыжах, кто катается, или просто погулять, набраться сил», передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», туристический портал ТурСтат сравнил популярность отдыха на Новый год в России и странах Европы и представил популярные направления. Праздничные новогодние выходные пройдут в России c 1 по 8 января 2020 года.

Аналитики провели в интернете масштабный соцопрос, чтобы выяснить, где россияне встречают Новый год и отдыхают на каникулах. В первую десятку мест для новогоднего отдыха и путешествий по России входят Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Байкал, Ленинградская область, Карелия, Приэльбрусье и Крым, сообщили авторы исследования.

с 20 декабря на горнолыжных курортах Сочи заработал единый ски-пасс.

Помните диалог героев из знаменитого советского фильма «Москва слезам не верит»? Фраза о популярности Сочи не утратила справедливости и сегодня. Больше того, хотя бы раз побывав здесь, россияне и зарубежные туристы стремятся вернуться в Сочи вновь. Ведь даже самого искушенного путешественника местные курорты всегда готовы удивлять природными достопримечательностями, которые играют разными красками в зависимости от времени года, множеством ярких событий, оригинальными видами отдыха и гастрономическими шедеврами с акцентом на кубанскую кухню.