Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае водителей просят быть внимательными при изменении погоды

В Краснодарском крае автоинспекторы призвали водителей быть особенно внимательными и соблюдать дорожные правила при изменении по

В Тимашевском районе автоинспекторы провели профилактические беседы с автолюбителями по правилам безопасного управления авто при изменении погодных условий, а также соблюдении скоростного режима.

Водителям напомнили, что в зимний период необходимо выбрать правильную модель вождения, безопасную скорость и соблюдать дистанцию для обеспечения дорожной безопасности.

Сотрудники дорожной полиции обратились к автолюбителям с просьбой снижать скорость перед пешеходными переходами и перекрестками, вблизи учебных заведений, а также быть предельно внимательными к детям, находящимся вблизи дороги, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 17 января на трассе М-4 «Дон» на въезде в Краснодар со стороны Адыгейска произошло массовое ДТП, в результате которого 2 человека погибли, 5 - пострадали.

По уточненной информации, в результате ДТП из-за тумана и гололедицы, 34 автомобиля получили различные механические повреждения. В аварии погибли двое мужчин, им было 54 и 55 лет, оба - жители Краснодарского края.

Еще три пострадавших женщины госпитализированы, все они жительницы Краснодарского края, двоим из них по 33 года, третьей исполнился 51 год.