Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре отметили 40-летие образования полиции

В Краснодарском академическом театре драмы имени Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летию образования

В концертном зале присутствующим продемонстрировали видеоролик, созданный специально к 40-летию образования УМВД России по городу Краснодару - с большого экрана напомнили историю краснодарской полиции, о первых руководителях управления, показали будни подразделений, а в завершение с юбилеем полицейских поздравили их дети.

- Анализ криминогенной обстановки в столице Кубани показывает, что решение о создании управления внутренних дел по городу Краснодару, принятое в феврале 1980 года, было своевременным и полностью себя оправдало. За всю историю существования краснодарской полиции ее сотрудники с честью и достоинством выполняли свой долг перед родиной. И всегда во главе Управления стояли грамотные, высокопрофессиональные и квалифицированные руководители, - открыл мероприятие начальник ГУ МВД России по краю генерал-майор полиции Владимир Андреев.

Начальник главка наградил за успехи в службе почетной грамотой ГУ МВД России по краю начальника УМВД России по Краснодару Дмитрия Остапенко, руководителей подразделений и отличившихся сотрудников управления, после чего с поздравлением выступили почетные гости.

На празднике присутствовали заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю - начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Воложинов, глава Краснодара Евгений Первышов, председатель городской Думы Вера Галушко, председатель Комитета по военным вопросам общественной безопасности, воспитанию допризывной молодежи и делам казачества Законодательного Собрания Краснодарского края, Герой России Евгений Шендрик, федеральный инспектор по региону аппарата полномочного представителя президента России по ЮФО Евгений Гулиев, председатель Общественного совета при управлении Евгений Лобачев, руководители и ветераны правоохранительных органов города и края.

Мэр Краснодара поздравил полицейских, пожелав им успехов в службе, здоровья, счастья и благополучия, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.