Кубанские Новости
Общество

Билеты на первые поезда Анапа — Керчь будут стоить дешевле 500 рублей

Стоимость проезда на пригородном поезде, который с марта начнет курсировать между Анапой и Керчью через Крымский мост, составит
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южной пригородной транспортной компании, выступающей перевозчиком на данном маршруте.

— Время в пути составит два часа. В пятницу и выходные дни пригородный будет ходить три раза в день, в остальные — дважды в день. Стоимость проезда составит около 470 рублей, — рассказали в компании.

Также предприятие рассматривает вариант аренды подвижного состава. Так, в планах есть вывод на маршрут двух рельсовых автобусов РА-2 отечественного производства на 590 мест. Это современные составы из трех вагонов с комфортабельными салонами, оснащенные системами отопления и вентиляции, а также информационными табло и санитарными кабинами.

По пути следования электрички будут делать ряд остановок в некоторых населенных пунктах, что позволит улучшить транспортную доступность населения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», регулярное пригородное железнодорожное сообщение между Краснодарским краем и Крымом будет открыто 7 марта. Билеты на поезд можно будет купить в кассах железнодорожных вокзалов и прямо в поезде. Также в планах у перевозчика есть открытие продажи билетов на своем сайте.

Напомним, запуск регулярного движения по новому железнодорожному переходу через Керченский пролив произвел президент Российской Федерации Владимир Путин 23 декабря прошлого года.