Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае школьников-пешеходов Кубани обучают правилам безопасного поведения на дорогах

В рамках проведения профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» школьникам города Геленджика напомнили о

Сотрудники дорожной полиции совместно с агитбригадой ЮИД «Дозор» разъяснили учащимся необходимость строгого соблюдения правил при переходе дороги, поездке в легковом автомобиле и правильном использовании спортивного инвентаря.

После разъяснительной беседы юных пешеходов познакомили с историей создания движения ЮИД, а также рассказали о результатах их совместной деятельности с Госавтоинспекцией.

В завершение встречи участники записали видеообращение ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть осторожными на дорогах, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Выселковском районе состоялось торжественное открытие мобильного автогородка, подаренного школьному отряду ЮИД.

Поздравить школьников и педагогический коллектив станицы Новомалороссийской пришла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения по Выселковскому району.

Сотрудник дорожной полиции провела беседу с ребятами на тему соблюдения правил при переходе дороги и напомнила, что они теперь имеют возможность на практике изучать правила перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, правила поведения на остановке общественного транспорта и подробнее ознакомиться с дорожными знаками.