Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на участке улице им. Димитрова введут одностороннее движение

Начиная с 23 марта, от улицы Ставропольской можно будет только въезжать на улицу им. Димитрова.

В обратном направлении - в сторону выезда на ул. Ставропольскую - движение закроют. Таким образом, участок от улицы Ставропольской до дома № 131 по улице им. Димитрова станет односторонним.

Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, это делается для улучшения дорожно-транспортной ситуации, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», схема дорожного движении изменилась на улицах вокруг рынка «Юбилейный» в Краснодаре со 2 апреля. С введением одностороннего движения проезд по улицам вокруг рынка происходит следующим образом: заезд с улицы Проспект Чекистов на Бульвар Платановый и выезд на Проспект Чекистов через внутридворовую дорогу вдоль дома № 19. Сделано это для того, чтобы увеличить пропускную способность дороги и ликвидировать заторы вокруг торговой площадки.

Со 2 по 29 марта автомобилисты не смогут проехать по улице Ярославской с 10.00 до 16.00. В Краснодаре из-за ремонта проезжей части ограничат движение транспорта по улице Ярославской. Работы выполнит ООО «Северское ДРСУ».

Проезд закроют поквартально, по мере выполнения работ, на следующих участках:

  • от улицы Репина до улицы Гастелло;

  • от улицы Гастелло до улицы Можайского;

  • от улицы Можайского до улицы Талалихина;

  • от улицы Талалихина до улицы Сафонова;

  • от улицы Сафонова до улицы Грибоедова.