Кубанские Новости
Общество

В аэропорту Краснодаре из-за угрозы распространения коронавируса отменено около 60 международных рейсов

В ближайшие дни запланированы два чартерных рейса в Дубай, два регулярных рейса в Стамбул, а также по одному рейсу в Ереван и Ан

C 1 февраля по 19 марта 2020 года из Международного аэропорта Краснодара было отменено 20 международных рейсов.

- С 20 марта до конца месяца, по информации авиакомпаний, отменено около 60 международных рейсов, - уточнили в пресс-службе краснодарского аэропорта.

В ближайшие дни запланированы два чартерных рейса в Дубай, два регулярных рейса в Стамбул, а также по одному рейсу в Ереван и Анталью.

- В целях нераспространения коронавирусной инфекции Международный аэропорт Краснодара готов следовать предписаниям регулирующих органов, - заключили в пресс-службе аэровокзала.

С 23 марта Россия ограничивает полеты в Турцию, Таиланд, Вьетнам, Японию и другие страны из-за распространения коронавируса .

Сохранятся только регулярные рейсы из Москвы — Стамбул и ряд других столиц иностранных государств, а также чартерные рейсы для полного вывоза россиян, сообщает Росавиация.

Как сообщали «Кубанские новости», не будет прямых вылетов из Краснодара в Мюнхен.

- Полная отмена начнется с 22 марта 2020 года. До этого момента граждан России из Мюнхена в Краснодар вывозят, а из Краснодара в Мюнхен - нет, - уточнили в ведомстве.

Кроме того, отменены прямые полеты из аэропортов Краснодара и Сочи в Тель-Авив.

Напомним, «Уральские авиалинии» приостанавливают рейсы из Краснодара в Прагу.

Как сообщили «Кубанским новостям» в пресс-офисе Turkish Airlines в России, количество рейсов авиакомпании по маршруту Адлер – Стамбул сокращено, однако регулярное сообщение до сих пор осуществляется.

Ранее крупнейший авиаперевозчик Юга России — авиакомпания «Азимут» — сократил полетную программу в Ереван из Краснодара и Сочи до 1 мая.