Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре работающим в условиях карантина предприятиям выдали более 100 тысяч желтых пропусков на машины

Эту работу практически в круглосуточном режиме ведут во всех четырех внутригородских и сельских округах, а также в департаменте

Пропуска выдают ежедневно, без выходных. Больше всего заявок на автомобили отрабатывают сотрудники департамента транспорта. В администрациях внутригородских и сельских округов предприятия обращаются также за персональными спецпропусками для сотрудников компаний, которые входят в перечень продолжающих работу в период карантина.

В департамент транспорта и дорожного хозяйства всего за три дня — с 3 по 6 апреля — поступило 25460 заявок на получение специального пропуска. Из них 17194 отработано. По заявкам предприятий выдано 22070 пропусков, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Всего работающим в условиях карантина предприятиям Краснодара выдали более 100 тысяч желтых пропусков на машины.

Напомним, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 31 марта постановлением губернатора на Кубани и в Краснодаре введен карантин. Передвижение по городу разрешено только при наличии специальных пропусков.

По всем вопросам получения пропусков создан специальный раздел на сайте администрации города.

Напомним, что спецпропуска для пешеходов и транспорта на время карантина выдают администрации муниципалитетов по заявкам. В регионе введены единые формы пропусков, на которые организации оформляют заявку.

Документ могут получить сотрудники предприятий и ИП, которые продолжают работу в период карантина и включены в особый перечень; адвокаты и нотариусы; жители в связи с экстренной ситуацией.

Полиция Краснодара предупреждает о случаях мошенничества с продажей пропусков.

Как сообщали «Кубанские новости», после всестороннего и глубокого анализа принимаемых мер, предложенных ведущими кубанскими медиками-инфекционистами, было принято решение, что единственный способ остановить вирус – продлить карантин. По решению губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае продлен карантин до 12 апреля.