Кубанские Новости
Общество

Врачи Зиповской больницы рассказали о поступившей к ним пациентке с COVID-19

В Больнице скорой медицинской помощи Краснодара прокомментировали распространяемую в соцсетях информацию о поступившей к ним пац

- Считаем своим долгом прокомментировать происходящее. У нас действительно проходила лечение пациентка, поступившая в БСМП, как позже выяснилось, на этапе инкубационного периода коронавирусной болезни. На момент поступления - без сопутствующих симптомов, но остро нуждавшаяся в экстренной травматологической помощи, - сообщается в Instagram больницы.

Медики отметили, что как только у нее появились клинические проявления Covid-19, женщину сразу же перевели в Инфекционную больницу и обеспечили пациентке все необходимые противоэпидемические мероприятия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 78-летняя женщина с переломом бедренной кости лечилась в краснодарской больнице скорой медицинской помощи с 24 по 31 марта. Признаки респираторного заболевания у нее появились 31 марта, в тот же день пациентка была госпитализирована в специализированную клиническую инфекционную больницу краевого центра.

При обследовании у женщины выявили двухстороннюю пневмонию и гидроторакс. 2 апреля состояние пациентки ухудшилось, ее подключили к аппарату ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти женщину не удалось.