Кубанские Новости
Общество

В Краснодарский край вернут застрявших в Таиланде туристов

Вывозной рейс назначен на 21 апреля.

Жителей Краснодарского края, которые из-за пандемии коронавируса не смогли вовремя вернуться из Тайланда, доставят домой спецрейсом.

Из Бангкока самолет вылетит 21 апреля в 17.00. Воздушное судно сделает посадку в Сочи, после чего отправится в Ростов.

- Этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Краснодарском крае и Ростовской области, - сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Пассажиры должны прибыть в аэропорт 21 апреля не позднее 14.00 (местное время), уточнили в ведомстве.

Как сообщали «Кубанские новости», теперь все, кто прибывает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель. Те, кто имеет регистрацию на Кубани обязаны две недели быть на самоизоляции дома.

В Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля. Об этом сообщил 17 апреля в ходе заседания оперативного штаба региона губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Краснодарском крае за сутки подтверждено 48 новых случаев коронавируса в 14 городах и районах. Все пациенты контактировали с ранее заболевшими.

Всего в регионе 19 апреля диагноз COVID-19 подтвержден у 383 пациентов. Скончались пять человек. 15 пациентов находятся в тяжелом состоянии. 16 пациентов в удовлетворительном состоянии – на домашней самоизоляции. Выздоровели и выписаны 59 человек.