Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае наградили школьника за помощь в задержании преступника

В Кущевском районе полицейские наградили 16-летнего Максима Бершакова, который помог по горячим следам задержать злоумышленника.

Увидев, как неизвестный на улице избивает прохожего, подросток стал громко звать на помощь и попытался остановить злоумышленника, однако мужчине удалось скрыться. Школьник вызвал пострадавшему бригаду скорой помощи и сообщил о произошедшем в полицию.

Прибывшим по на место происшествия правоохранителям, подросток сообщил приметы нападавшего. В течение часа злоумышленник был задержан на одной из улиц станицы.

Было установлено, что 29-летний ранее судимый местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в результате конфликта нанес потерпевшему несколько ударов, после чего мужчина упал и ударился головой о тротуарную плитку.

За активную гражданскую позицию, смелость и неравнодушие, а также за грамотные действия, которые помогли задержать злоумышленника, Максим Бершаков награжден благодарственным письмом и ценными подарками, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.