Кубанские Новости
Общество

«Убери телефон»: в Краснодарском крае появились граффити, напоминающие о правилах перехода дороги

В городах Геленджик и Новороссийск волонтеры совместно с Госавтоинспекцией Кубани обновили предупреждающие «дорожные граффити» д

С целью предупреждения ДТП с участием пешеходов в курортный период активисты совместно с автоинспекторами организовали мероприятие «Внимание на дорогу».

В рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» представители молодежного центра города-курорта Геленджика и города-героя Новороссийска нанесли яркие предупреждающие надписи перед пешеходными переходами, чтобы напомнить детям и взрослым о соблюдении правил безопасности при переходе проезжей части.

«Убери телефон», «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники» - основные требования для пешеходов при переходе проезжей части дороги, о которых, к сожалению, они часто забывают.

Госавтоинспекция региона напоминает водителям о том, что при приближении к пешеходному переходу необходимо сбавить скорость, а пешеходам - при переходе дороги быть внимательнее, всегда переходить только на разрешающий сигнал светофора, убедившись, что все транспортные средства остановились, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.