Кубанские Новости
Общество

УГИБДД Краснодарского края возглавил Николай Смоляков

Полковник полиции Николай Смоляков назначен руководителем управления УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Николай Смоляков родился в 1972 году в Белгородской области, окончил Белгородский юридический институт. Работал заместителем начальника милиции общественной безопасности УВД по Белгородской области. С 1995 по 2002 годы служил в спецназе. В этот период у Николая Смолякова были командировки на Северный Кавказ. Службу в спецназе он оставил после ранения. С 2010-го года Николай Смоляков руководил УГИБДД по Белгородской области.

Ранее главой УГИБДД по краю был Александр Капустин. Он покинул пост 13 мая.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», врио начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по краю Артем Степаньков представил личному составу ОМВД России по Северскому району нового начальника - полковника полиции Игоря Воловика. Полковник полиции Игорь Воловик служит в органах внутренних дел с 1983 года. Ранее занимал должность начальника Отдела МВД России по Ленинградскому району.

Заместитель начальника ГУ МВД России по краю - начальник полиции генерал-майор полиции Сергей Воложинов представил личному составу ОМВД России по Белореченскому району нового начальника - полковника полиции Юрия Елхилова.