Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае росгвардейцы уничтожили более 20 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

За минувшую неделю взрывотехники ОМОН Росгвардии обследовали и уничтожили 24 боеприпаса времен Великой Отечественной войны, обна

Среди них - разнокалиберные артиллерийские снаряды, минометные мины - все со следами коррозии., сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Прибывшие в Славянский район сотрудники ОМОН установили, что обнаруженные дорожными рабочими десять боеприпасов являются 75 мм артиллерийскими снарядами немецкого производства. Еще 13 минометных мин калибра 82 мм нашли при строительстве колодца на территории частного дома в хуторе Ленина. В Северском районе подозрительный предмет, найденный во время сельскохозяйственных работ, росгвардейцы идентифицировали как 122-мм артиллерийский снаряд.

Все боеприпасы сотрудники краснодарского ОМОН Росгвардии уничтожили с соблюдением мер безопасности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 30 сентября в ГУ Росгвардии по краю поступила информация, что при проведении ландшафтных работ на улице Герцена в Краснодаре обнаружен предмет, внешне схожий с боеприпасом, сообщает пресс-служба ведомства.

Группа разминирования краснодарского ОМОН Росгвардии установила, что это граната времен Великой Отечественной войны. На данный момент она транспортируется к месту уничтожения с соблюдением мер безопасности.