Кубанские Новости
Общество

Жильцам пострадавшей при пожаре 8-этажки по ул. Российской в Краснодаре выплатили около 9 млн рублей

Жильцы дома по ул. Российской 267/6, где продолжаются восстановительные работы после пожара, уже получили выплаты из городского

Работа по перечислению средств идет оперативно: заявления подали 293 человека, из них 283 уже получили выплаты. Также продолжаются работы по ремонту дома. Во вторник, 6 октября, в них задействованы 66 человек и 8 единиц техники.

Сейчас идет окраска фасада, шлифовка потолков балконов от копоти. Продолжаются монтаж кровли и ремонтные работы по квартирам. Также специалисты завершают каменную кладку на 7 этаже, застекляют оконные проемы, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Напомним, пожар в восьмиэтажном жилом доме произошел ночью 13 сентября. Площадь огня составила 4,4 тыс. кв. м. Пламя полностью потушили в 07.43.

После пожара было возбуждено несколько уголовных дел. Так, дело возбуждено в отношении застройщика дома на ул. Российской в Краснодаре, где произошел пожар. 38-летний местный житель подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего эксперта по строительно-технической экспертизе ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ».