Кубанские Новости
Общество

Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!»

Мероприятие проводится в связи с участившимися случаями ДТП с участием пешеходов.

В связи с участившимися случаями дорожных аварий с участием пешеходов сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по городу Краснодару на территории краевого центра проводится профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!».

В рамках мероприятия госавтоинспекторы напоминают пешеходам правила дорожного движения, раздают профилактические листовки, а также вручают светоотражающие элементы. Особое внимание было уделено юным пешеходам.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения, предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1, тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае федеральный проект «Безопасность дорожного движения» стартовал в 2019 году, он рассчитан до 2024 года. Основная цель проекта - сокращение смертности в ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом. В абсолютных показателях количество погибших должно снизиться с 1053 человек (в 2017 году) до 304 (в 2024 году).