Кубанские Новости
Общество

Сотрудники Госавтоинспекции оказали помощь водителю с сердечным приступом

В Ленинградском районе сотрудники Госавтоиспекции оказали доврачебную помощь водителю с сердечным приступом.

К сотрудникам отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленинградскому району обратился молодой человек и сообщил, что водителю одной из легковых машин во время движения внезапно стало плохо.

Капитан полиции Александр Аула и старший лейтенант полиции Евгений Бромирский оказали доврачебную помощь 60-летнему мужчине, у которого случился сердечный приступ, схожий по признакам с инсультом, и вызвали бригаду скорой помощи. В настоящее время мужчина находится в больнице под наблюдением специалистов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Приморско-Ахтарске сотрудники ППС полиции старшие сержанты полиции Сергей Ступак и Вячеслав Агашков на одной из улиц города заметили лежащего на тротуаре мужчину. Он находился в сознании, но ничего не смог пояснить и с трудом двигался.

Полицейские помогли ему подняться, погрузили в служебный автомобиль и вызвали «скорую помощь». Медики диагностировали у мужчины сердечный приступ и доставили в больницу. Со слов врачей, малейшее промедление могло стоить пациенту жизни. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.