Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае выявлено 8 очагов COVID-19

На сегодняшний день на Кубани зарегистрировано 8 активных очагов заболевания коронавирусной инфекции.

Об этом сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора, надзора на транспорте и санитарной охраны территории регионального Роспотребнадзора Вера Скорбовенко.

– На сегодня зарегистрировано 8 активных очагов – два медицинских учреждения и 6 образовательных учреждений, – сказала она.

Общее количество инфицированных в этих очагах составляет 277 человек, из них 51 медицинский работник. Еще 1087 человек – контактные.

– По каждому очагу проводится противоэпидемическое расследование с организацией проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий, – сказала Скорбовенко.

Она также рассказала, что всего в Краснодарском крае зарегистрировано 20 376 случаев заболевания COVID-19. Наибольший удельный вес приходится на взрослых – 91,8%.

С 12 по 18 ноября на Кубани ежедневно регистрируют от 153 до 166 новых случаев заболевания. Число новых случаев по сравнению с предыдущей неделей увеличилось на 11%. Темп прироста составляет 0,8% и остается на предыдущем уровне.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае за последние сутки выявлено 172 заболевших COVID-19.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что среди них 99 женщин и 73 мужчины, в том числе трое детей. Самому младшему пациенту четыре года, а старшему – 96 лет.