Кубанские Новости
Общество

Две женщины задержали напавшего на пенсионерку грабителя

Правоохранители наградили жительниц Белореченска, оказавших содействие в задержании грабителя.

В полиции Белореченского района состоялось торжественное награждение местных жительниц – Татьяны Ломакиной и Галины Кичко, оказавших содействие полицейским в задержании грабителя, напавшего на пенсионерку.

В ноябре этого года, днем на одной из улиц Белореченска на 81-летнюю местную жительницу напал злоумышленник, пытаясь сорвать с нее золотую цепочку и серьги. Оказавшиеся неподалеку женщины, услышали крики о помощи и поспешили на выручку пенсионерке. Поняв, что произошло, они остановили пытавшегося скрыться мужчину и передали его прибывшим полицейским.

В отношении 61-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело о грабеже. Ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

За проявленное мужество, смелость и неравнодушное отношение к чужой беде Галине Кичко и Татьяне Ломакиной от имени руководства ОМВД России по Белореченскому району вручили благодарственные письма и подарки.

Как сообщали «Кубанские новости», в Апшеронске правоохранители поощрили 18-летних Владимир Солдатов и Альберт Оганесян, оказавших помощь в поиске потерявшейся девочки. В полицию поступило сообщение о том, что пятилетняя девочка ушла из дома, и ее местонахождение неизвестно. Родители пояснили, что ранее их дочь самостоятельно не покидала их жилье.

Тем временем, парни, гуляя в парке, увидели маленькую девочку, играющую без сопровождения взрослых, проводили ее до дома и передали родителям.