Кубанские Новости
Общество

Сотрудники ДПС оказали помощь пострадавшему в аварии пассажиру иномарки

В Ейском районе госавтоинспекторы оказали доврачебную помощь пассажиру, пострадавшему в ДТП.

В Ейском районе 25-летний водитель за рулем автомобиля «Хонда» выехал на полосу встречного движения, съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП пострадал пассажир иномарки.

Первыми на место ДТП прибыли сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Эдуард Алейников и лейтенант полиции Андрей Слесаренко. Они оказали пострадавшему доврачебную помощь, используя оборудование, входящее в состав медицинской укладки. Стражи правопорядка наложили кровоостанавливающую повязку на рассеченную область головы пострадавшего, после чего передали мужчину прибывшим работникам скорой помощи.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников дорожно-патрульной службы в настоящее время жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Крыловском районе водитель за рулем КамАЗа с прицепом при развороте не убедился в безопасности маневра, из-за чего движущийся в попутном направлении автомобиль «Форд С-Макс» столкнулся с ним. Пострадали водитель и пассажир легковой машины.

Первыми на место аварии прибыли инспекторы ДПС старший лейтенант полиции Олег Обедзинский и лейтенант полиции Григорий Борзенко, которые до приезда бригады медиков оказали доврачебную помощь 57-летней пострадавшей, получившей тяжелые травмы.