Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае ожидается потепление до 15 градусов

Синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха до 15 градусов.

По данным краевого гидрометцентра, вечером 25 декабря на Кубани местами ожидаются дождь и мокрый снег, 26 декабря - дождь. Ветер юго-восточный и южный 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с, 26 декабря в южной половине края в отдельных районах до 18-23 м/с.

Ночью 25 декабря столбики термометров опустятся до отметки -8 градусов, местами в восточной половине края до -11. 26 декабря в ночные часы до +2 градусов, в восточной половине до -2.

Днем 25 декабря в регионе придет потепление - воздух прогреется до 9 градусов, 26 декабря – до 14.

На Черноморском побережье местами возможен дождь с мокрым снегом. Порывы восточного и юго-восточного ветра местами достигнут 22 м/с. Ночь температура воздуха не опустится ниже нуля, а днем 26 декабря ожидается потепление до +15.

Как сообщали «Кубанские новости», синоптики прогнозируют дожди, ночные снегопады и облачную погоду в курортных городах Краснодарского края в новогодние каникулы. Устойчивый снежный покров ожидается на горных территориях.

В течение всех новогодних праздников будет сохранятся облачность, осадки будут идти преимущественно в дневное время, это фаза дождя, мокрый снег и снег будут только в вечернее, ночное и утреннее время присутствовать в крае.