Кубанские Новости
Общество

Росгвардейцы уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

В Славянском районе взрывотехники ОМОН обследовали и уничтожили минометную мину и винтовочную гранату периода войны, обнаруженны

О найденных подозрительных предметах правоохранителям сообщили дорожные рабочие. Специалисты краснодарского ОМОН Росгвардии на месте провели обследование и установили, что это 82-мм минометная мина и ружейная граната к винтовке системы «Маузер» из арсенала подразделений вермахта.

Росгвардейцы уничтожили боеприпасы с соблюдением всех мер безопасности, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщали «Кубанские новости», с начала года в Краснодарском крае военнослужащие инженерно-саперного полка обезвредили более 500 взрывоопасных предметов времен войны.

Для выполнения работ по обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны в войсках сформированы несколько подвижных групп разминирования. В их состав входит более 50 саперов.

В Славянском районе росгвардейцы обезвредили найденные при строительстве дороги боеприпасы времен Великой Отечественной войны. О подозрительной находке в правоохранительные органы сообщили рабочие. рибывшие на место специалисты краснодарского ОМОН провели осмотр и установили, что найденные предметы - разнокалиберные артиллерийские снаряды в количестве 4 единиц, 9 минометных мин калибра 50-мм и ручная противопехотная граната.