Кубанские Новости
Общество

Роспотребнадзор дал рекомендации при заказе еды и продуктов к Новому году

В ведомстве порекомендовали использовать бесконтактную оплату и выбирать бесконтактную доставку при заказе еды и продуктов к Нов

Об этом сообщается в Instagram Роспотребнадзора. В ведомстве отмечают, что при оплате через мобильный терминал следует использовать перчатки или вымыть руки с мылом после нее.

– При вручении заказа курьер по доставке готовых блюд должен поставить емкость у двери, отойти от двери на расстояние около 1,5 метров и сообщить вам о доставке по телефону, – сообщили в Роспотребнадзоре.

Курьеры должны соблюдать правила личной гигиены: надевать маски, перчатки, приезжать в чистой форменной одежде, с чистыми продезинфицированными емкостями для транспортировки готовых блюд, с личной медицинской книжкой.

При получении заказа следует обратить внимание на фирменное наименование продукции с указанием способов приготовления и ее состав, сведения о массе, пищевую ценность, обозначение нормативных или технических документов, в соответствии с которыми изготовлена продукция.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Роскачество рассказало, на что стоит обращать внимание при выборе соленой красной рыбы, чтобы купить качественный продукт к новогоднему столу.