Кубанские Новости
Общество

Автоинспекторы оказали помощь пострадавшему в ДТП водителю иномарки

В Щербиновском районе сотрудники Госавтоинспекции оказали доврачебную помощь водителю, пострадавшему в ДТП.

На одной из автодорог района столкнулись автомобили «Мазда» и «Опель Астра». Прибыв на место ДТП, госавтоинспекторы капитаны полиции Виктор Бачище и Виктор Слижевский с помощью оборудования, входящего в состав медицинской укладки, оказали доврачебную помощь пострадавшему водителю автомобиля «Опеля».

Правоохранители наложили кровоостанавливающую повязку на рассеченные области кистей обеих рук, после чего передали мужчину прибывшим работникам бригады скорой помощи. Сейчас жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Ейском районе 25-летний водитель за рулем автомобиля «Хонда» выехал на полосу встречного движения, съехал с дороги и опрокинулся. В результате ДТП пострадал пассажир иномарки.

Первыми на место ДТП прибыли сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Ейскому району старший лейтенант полиции Эдуард Алейников и лейтенант полиции Андрей Слесаренко. Они оказали пострадавшему доврачебную помощь, используя оборудование, входящее в состав медицинской укладки. Стражи правопорядка наложили кровоостанавливающую повязку на рассеченную область головы пострадавшего, после чего передали мужчину прибывшим работникам скорой помощи.