Кубанские Новости
Общество

Коронавирус в Краснодарском крае: что известно о новых заболевших на 1 января

Коронавирус в Краснодарском крае: что известно о новых заболевших на 1 января
Среди зараженных 71 мужчина и 122 женщины.
Фото: администрация Краснодарского края.
За сутки в Краснодарском крае зафиксировано 193 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Среди зараженных 71 мужчина и 122 женщины. В том числе, COVID-19 подтвердился у 13 детей.

В Краснодаре получено 56 положительных результатов, в Сочи - 46. В Геленджике заболели 13 человек, в Курганинском районе 11, в Темрюкском - 10, в Тимашевском и Ейском районах - по 9. В Горячем Ключе и Крыловском районе инфекция подтвердилась у 6 жителей. По три положительных результата в Туапсинском и Новопокровском районах. По 2 человека заболели в Новороссийске, Анапе, Кавказском, Северском, Тихорецком, Тбилисском, Павловском районах. По одному - в Брюховецком, Каневском, Лабинском, Приморско-Ахтарском, Успенском, Щербиновском, Мостовском районах.

По данным оперштаба региона, показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения - 491,9. 18783 пациента выписаны с выздоровлением, 946 человек с COVID-19 умерло, 126 пациентов находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, 4 человека - на ЭКМО, сообщает пресс-служба администрации региона.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Минздрав России попросил не испытывать систему здравоохранения на прочность в новогодние праздники. В условиях распространения коронавирусной инфекции крайне необходимо помнить о профилактике, а также следует защитить себя и детей от травматизма.

Прожитый год показал, что здравоохранение Краснодарского края готово решать сложные вопросы и справляться с критическими ситуациями в режиме нон-стоп. Пандемия стала серьезным испытанием на прочность и одновременно профессиональным тренингом, благодаря которому медицинская отрасль становится сильнее.

За последние сутки в России выявлено 27 039 новых случаев коронавируса. Из них 15,1% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 536 летальных исходов. Выздоровели 25 798 человек.