Кубанские Новости
Общество

Рождественские службы в краснодарских храмах покажут в прямом эфире

Рождественские службы в краснодарских храмах покажут в прямом эфире
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В ночь с 6 на 7 января рождественские богослужения пройдут в 49 храмах краевого центра, часть из них будут транслировать на кана

В связи с действием на территории Краснодарского края режима повышенной готовности количество прихожан, которые одновременно могут находиться внутри храмов, ограничено, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Пришедшие на богослужения могут находиться на территории храмов только при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Прямые трансляции рождественских служб можно посмотреть:

  • Рождественскую службу в Свято-Екатерининском кафедральном соборе (улица Коммунаров, 52) – в прямом эфире на телеканале «Кубань 24»;

На страницах храмов в социальных сетях и на ютуб-каналах:

  • Храм Святого Духа (улица Сормовская,126);

  • Храм Святой мученицы Татианы (улица Калинина, 13, территория КубГАУ);

  • Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов» (улица Бойлерная, 78);

  • Храм Рождества Христова (улица Рождественская Набережная, 1);

  • Свято-Троицкий собор (улица Фрунзе, 65);

  • Храм Всех Святых (территория Всесвятского кладбища);

  • Храм Святителя Николая Чудотворца (улица Трудовой Славы, 3).

Начало ночной Божественной литургии во всех храмах и прямых трансляций — в 23:45 6 января.

В помещениях храмов провели профилактические мероприятия. На входах размещена информация о необходимости соблюдения социальной дистанции и использования средств индивидуальной защиты, а также установлены дезинфекционные диспенсеры. В храмах организована регулярная обработка помещений дезинфицирующими растворами. На территориях также нанесена разметка по соблюдению социальной дистанции.

Кроме того, на входах и на территориях будут дежурить волонтеры и служители храмов. Они проконтролируют, чтобы прихожане соблюдали социальную дистанцию — для этого нанесли специальную разметку — и пользовались масками, обрабатывали руки дезинфицирующими средствами.

Вблизи Свято-Екатерининского кафедрального собора, где божественную литургию возглавит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Павел, установят два больших экрана для видеотрансляции праздничной службы.

Во всех храмах Краснодара обеспечат общественный порядок и пожарную безопасность.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», рождественские службы в храмах Краснодарского края пройдут с соблюдением всех антиковидных требований.