Кубанские Новости
Общество

За последние сутки выявлено 185 новых случаев заболевания COVID-19 в Краснодарском крае

За последние сутки выявлено 185 новых случаев заболевания COVID-19 в Краснодарском крае
За последние сутки на Кубани выздоровели 160 пациентов, у которых был подтвержден коронавирус.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всего на Кубани с начала пандемии коронавирус диагностирован у 29 035 человек.

На 7 января в Краснодарском крае зафиксировано 185 новых случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 160 пациентов. За сутки в регионе скончались 16 человек с коронавирусом, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с COVID-19.

За последние сутки в России подтвержден 23 541 случай новой коронавирусной инфекции в 85 регионах, в том числе 2 681 (11,4%) без клинических проявлений.

Всего с начала пандемии в стране COVID-19 выявлен у 3 332 142 человек в 85 регионах.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», ситуация с коронавирусом в России находится под контролем.

- На сегодняшний день свободный коечный фонд для лечения новой коронавирусной инфекции составляет 24%. В инфекционных госпиталях находятся 211,6 тыс. граждан. На амбулаторном лечении находятся 82% пациентов, - цитирует министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко ТАСС.

Ученые назвали два возможных сценария развития ситуации с заболеваемостью коронавирусом. В случае если COVID-19 не будет мутировать, а у большей части населения выработается иммунитет, уровень заболеваемости постепенно будет снижаться. Если же вирус изменится, тогда, как в случае с гриппом, каждый год нужна будет новая вакцина.

В Краснодарском крае привили от коронавируса более 7 тыс. человек. Вакцинация стартовала в сентябре 2020 года. Первыми начали прививать сотрудников инфекционных госпиталей. Массовую вакцинацию начали в декабре прошлого года, она является добровольной и бесплатной.