Кубанские Новости
Общество

Общественник проверила работу отдела по вопросам миграции городской полиции

Общественник проверила работу отдела по вопросам миграции городской полиции
Фото: УМВД России по Краснодару
Член Общественного совета при Управлении МВД России по городу Краснодару проверила работу отдела по вопросам миграции.

Тина Лысова присутствовала на торжественном вручении паспорта юной жительнице кубанской столицы.

Член общественного совета при УМВД России по Краснодару, генеральный директор Краснодарского муниципального творческого объединения «Премьера» Тина Лысова посетила с проверкой Отдел по вопросам миграции Управления МВД России по городу Краснодару. Она поприсутствовала на торжественном вручении паспорта юной жительнице кубанской столицы.

- Поздравляю с получением первого паспорта! Теперь ты получила не только права, но и обязанности, которые предписаны Конституцией нашей страны. Ты должна с честью и достоинством нести высокое звание гражданина Российской Федерации, - сказала начальник Отдела по вопросам миграции Управления советник государственной гражданской службы РФ 3 класса Елена Василега.

Руководитель подразделения продемонстрировала общественнице информационные стенды, на которых отражены сведения о порядке предоставления государственных услуг населению и показала образцы необходимых к заполнению документов. Общественница отметила, что вся информация соответствует необходимым требованиям, доступна и актуальна.

Также было отмечено, что большинство жителей обращаются за получением государственной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг, что существенно сокращает время ожидания, дает возможность получить госуслугу в удобное время, а также возможность получения платных услуг со скидкой.

- После посещения отдела по вопросам миграции осталось приятное впечатление. От граждан замечаний по предоставлению госуслуг не поступило, - цитирует Татьяну Лысову пресс-служба УМВД России по Краснодару.