Кубанские Новости
Общество

В предгорьях Сочи в ближайшие сутки пройдет сильный снег

В предгорьях Сочи в ближайшие сутки пройдет сильный снег
Фото: pixabay.com
Возможно ухудшение видимости и гололед на дорогах.

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. С 18.00 14 февраля до 18.00 15 февраля 2021 года в предгорьях и горах пройдет мокрый снег и снег, местами сильный. Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях, ухудшение видимости в осадках до 500-1000м. На дорогах образуется гололедица.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует соблюдать меры предосторожности:

- при обнаружении обрыва линий электропередач звоните по телефонам экстренных служб;

- закрепить слабоукрепленные конструкции на своих подворьях;

- при возникновении перебоев в энерго-, газо-, водо-, теплоснабжении сообщайте по телефонам экстренных служб;

- не выезжать на дороги на автомобилях, не оборудованных зимней резиной.

В случае происшествий звоните по телефонам: 101 и 112. Также действует телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Его номер 8 (861) 268-64-40.

Как ранее сообщали "Кубанские новости", В ночь с 13 на 14 февраля в горных районах Сочи продолжились снегопады. Налипание мокрого снега на воздушные линии электропередачи привело к нарушению электроснабжения в Кудепстинском и Солохаульском сельских округах.

Восстановительными работам занимаются специалисты Сочинского филиала ПАО «Россети Кубань», в ремонте задействовали 8 бригад и 11 единиц техники.

Также в связи с заморозками и снегопадом на некоторых участках улично-дорожной сети города, в основном в горных и предгорных районах, потребовалась обработка противогололедными материалами.

Дорожные службы в Краснодарском крае продолжают ликвидировать последствия снегопада. Работают 232 комбинированные машины, 9 автогрейдеров, 5 бульдозеров, роторный снегоочиститель, 30 тракторов. В настоящий момент проезд обеспечен по всем маршрутам. Автобусное сообщение не прерывалось.