Кубанские Новости
Общество

В Туапсинском и Горячеключевском районах из-за снегопада ограничено движение грузовиков

В Туапсинском и Горячеключевском районах из-за снегопада ограничено движение грузовиков
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Туапсинском районе на перевалах Молдовановский и Дедеркой, а также в Горячеключевском районе из-за снегопада Госавтоинспекцией

В ограничительных мероприятиях в Туапсинском районе задействовано 14 инспекторов ДПС, помимо этого, двумя инспекторами дорожного надзора Госавтоинспекции осуществляется обследование дорог с целью выявления зимней скользкости и координация деятельности снегоуборочной техники. Организуется горячее питание, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю.

В Горячеключевском районе из-за снегопада введено ограничение движения грузового транспорта в направлении Молдовановского перевала. В ограничительных мероприятиях задействовано 4 инспектора ДПС, помимо этого двумя инспекторами дорожного надзора Госавтоинспекции осуществляется обследование дорог для выявления зимней скользкости и координация деятельности снегоуборочной техники.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Личный состав Кубанской Госавтоинспекции нацелен на оказание помощи участникам дорожного движения, профилактику нарушений нормативных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения при осуществлении зимнего содержания автомобильных дорог, выявление и фиксацию условий, способствующих совершению ДТП, своевременную передачу информации о признаках образования зимней скользкости ответственным лицам, а также на оказание помощи дорожным организациям в проведении работ по зимнему содержанию, оказание содействия в беспрепятственном проезде специализированной техники и транспортных средств аварийно-спасательных служб.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в ночь на 16 февраля из-за сильного снегопада в Горячем Ключе сотрудники Госавтоинспекции ограничили движение грузовых автомобилей по трассе М-4 «Дон» в сторону Джубги Туапсинского района.

Инспекторы призывают водителей быть аккуратными на дороге, не выезжать на летней резине, выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию.

Напомним, до конца рабочей недели временами в большинстве районов Краснодарского края ожидается снег, местами сильный, а также похолодание до 15 градусов мороза. Начиная с 19 февраля и до 24 числа, осадки будут периодами, с перерывом на субботу-воскресенье.