Кубанские Новости
Общество

Росгвардейцы спасли упавшего в реку мужчину

Росгвардейцы спасли упавшего в реку мужчину
Фото: ГУ Росгвардии по краю
Росгвардейцы пришли на помощь мужчине, который на прогулке по неосторожности упал в реку в Сочи.

Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по краю старший сержант полиции Камо Акопян и младший сержант полиции Арам Еремян пришли на помощь 38-летнему жителю Волгоградской области, который упал в реку на улице Волжской и не мог самостоятельно выбраться из воды.

Бетонное укрепление берега в этом месте очень высокое, что не давало возможности пострадавшему выбраться наверх самому. Росгвардейцы поспешили на помощь мужчине. Они поднесли лестницу со строящегося объекта, помогли пострадавшему вскарабкаться на берег и затем передали его прибывшей бригаде скорой помощи, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по краю.

Как сообщали «Кубанские новости», сотрудники вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по краю прапорщик полиции Дмитрий Петренко и старший сержант полиции Марат Бесолов в вечернее время в одном из микрорайонов Анапы обратили внимание на испуганную девочку 6-7 лет, идущую в одиночестве.

Правоохранители постарались успокоить ребенка и в беседе узнали, что девочка заблудилась, отойдя от дома. Сотрудники Росгвардии передали ребенка инспектору ПДН.