Кубанские Новости
Общество

Спасатели освободили запертого в автомобиле 3-летнего мальчика

Спасатели освободили запертого в автомобиле 3-летнего мальчика
Фото: «Кубань-СПАС»
Инцидент произошел 5 апреля в Приморско-Ахтарске.

Местная жительница оставила свой автомобиль у детского сада и отвела туда своего ребенка. В это время на заднем сиденье в детском кресле спал ее 3-летний сын. Когда женщина вернулась, двери в машине оказались заблокированными, а ключи от него лежали на водительском сиденье.

Женщина обратилась за помощью к спасателям. Прибывшие специалисты слегка отогнули край двери и с помощью подручных средств достали ключи из салона. В итоге автомобиль оказался открыт, а ребенок во время спасательной операции даже не проснулся, сообщает пресс-служба «Кубань-СПАС».

Как сообщали «Кубанские новости», к спасателям обратилась девушка и сообщила, что она вышла из автомобиля, чтобы достать вещи из багажника, а ее двухлетний ребенок в это время закрылся в машине. Малыш вытащил ключи из замка зажигания и включил сигнализацию, которая захлопнула двери на замки.

Спасатели незамедлительно выехали на улицу Суворовскую. Также на место прибыл специалист частной компании, которая занимается вскрытием замков. При помощи слесарных инструментов аккуратно разбили заднее боковое стекло и открыли дверь автомобиля изнутри.