Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре маршрут автобуса № 105 продлят до ЖК «Спортивная деревня»

В Краснодаре маршрут автобуса № 105 продлят до ЖК «Спортивная деревня»
Фото: администрация Краснодара.
Начиная с 24 апреля, муниципальный автобусный маршрут № 105 А «Ул. Западный Обход - СПК «Прогресс» изменит схему движения, чтобы

Согласно новой схеме, маршрут автобуса будет продлен, в общей сложности, на 5 км - от остановочного пункта «Гипермаркет «Лента» (улица Западный Обход) до жилого комплекса «Спортивная деревня» и обратно.

Для сохранения интервала движения 11 - 15 минут на маршрут дополнительно выйдут шесть автобусов по рабочим дням и два - по выходным, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», капитальный ремонт ул. им. 40-летия Победы в Краснодаре начнется 17 апреля и может продолжиться до 29 декабря.

Участок протяженностью 716 метров от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков расширят до четырех-пяти полос, построят тротуар с велодорожкой, переустроят сотни метров подземных коммуникаций. Для этого придется поэтапно ограничивать движение автомобилей, общественный транспорт будет ходить в объезд.

Также в связи с реконструкцией с 17 апреля по 29 декабря изменится схема движения нескольких маршрутов общественного транспорта, перевозку по которым осуществляют 32 автобуса.