Кубанские Новости
Общество

Около 70% сотрудников отелей и санаториев привились от COVID-19 в Анапе

Около 70% сотрудников отелей и санаториев привились от COVID-19 в Анапе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всего в городе-курорте прививку от новой коронавирусной инфекции получили порядка 40 тыс. человек.

– В Анапе получили прививки антиковидными вакцинами порядка 40 тысяч человек. Активно проходит вакцинация в трудовых коллективах – уже привились около 70% работников санаторно-курортной сферы, – сообщили в пресс-службе администрации Анапы со ссылкой на главного санитарного врача Ларису Медведеву.

По ее словам, за прошедшую неделю в городе зарегистрирован 181 случай заболеваемости COVID-19, из них 13 – у детей.

Как сообщали «Кубанские новости», вакцинацию от COVID-19 в Краснодарском крае прошли 1,2 млн человек.

– Вакцинация населения против COVID-19 – единственный способ снизить заболеваемость. На сегодня поступило 1,5 млн доз вакцины. Привито свыше 1,2 млн человек – это 45% от целевого показателя. Край вышел на среднероссийский уровень и вошел в пятерку субъектов-лидеров после Московской и Тульской областей, Москвы и Чечни. Но снижать темпы ни в коем случае нельзя. До пика сезонных простуд нужно завершить вакцинацию, – отметила вице-губернатор Кубани Анна Минькова.

Напомним, акция «Привит от COVID. Территория безопасности» проходит в Краснодарском крае.

Жители Кубани, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогут получить наклейки с надписью «Привит от COVID» на паспорт, телефон или стекло автомобиля.

Стикеры #привитотковид можно получить в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах, в том числе расположенных в аэропортах. Их адреса указаны по ссылке.