Кубанские Новости
Общество

Министр здравоохранения РФ в прямом эфире ответит на вопросы о вакцинации от COVID-19

Министр здравоохранения РФ в прямом эфире ответит на вопросы о вакцинации от COVID-19
Фото: пресс-служба министерства здравоохранения РФ
Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко 21 июля ответит на вопросы россиян о вакцинации от коронавируса.

Прямой эфир, во время которого глава Минздрава РФ Михаил Мурашко ответит на вопросы россиян о вакцинации от COVID-19, пройдет 21 июля. Начало - в 16.00. Трансляцию можно будет посмотреть на официальном сайте российского общества «Знание», которое выступило организатором просветительской кампании «Разберемся в вакцинах вместе», либо в его сообществе в соцсети «ВКонтакте».

Направить вопросы министру может любой желающий - для этого необходимо заполнить бланк на сайте. Наиболее интересные и востребованные из них будут отобраны и озвучены в эфире.

«Разберемся в вакцинах вместе» - новый российский проект, который должен помочь людям принять решение о вакцинации, с его помощью также будут развеяны мифы о прививках. Кроме того, специалисты раскроют нюансы, касающиеся вакцинации в регионах страны.

«Знание» совместно с акцией #МЫВМЕСТЕ организовывает онлайн-эфиры с авторитетными экспертами из профессиональной среды по темам вакцинации. Зрители имеют возможность прямо спросить деятелей о тех или иных моментах, связанных с прививочной кампанией, сообщает информационный портал «Лента.ру».

Напомним, в Краснодарском крае по данным на 15 июля вакцинацию от коронавируса прошли более 1,2 миллиона человек. Это 45 процентов от целевого показателя. Край вышел на среднероссийский уровень и вошел в пятерку субъектов-лидеров после Московской и Тульской областей, Москвы и Чечни.