Кубанские Новости
Общество

Многофункциональный спортивный комплекс открыли в Абрау-Дюрсо

Многофункциональный спортивный комплекс открыли в Абрау-Дюрсо
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Современный спортивный комплекс «Дело Спорт», который открылся под Новороссийском, смогут посещать дети и взрослые, профессионал

В торжественном мероприятии принял участие вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов. Он отметил, что на Кубани появился еще один высококлассный спортивный комплекс для подготовки команд национальных сборных к международным соревнованиям, чемпионатам Европы и мира. На его базе смогут также заниматься детские и молодежные команды любых уровней. Объект построен по инициативе президента Федерации гандбола России, председателя совета директоров группы компаний «Дело» Сергея Шишкарева.

– В крае сейчас активно ведется строительство спортивных объектов во всех муниципалитетах по государственным программам, но этот пример показывает, что у нас есть неравнодушные меценаты, которые также активно развивают спорт и спортивную инфраструктуру, - отметил на открытии комплекса Александр Власов.

Многофункциональный спортивный комплекс «Дело Спорт» смогут посещать дети и взрослые, профессионалы и любители. Здесь также планируют проводить сборы и турниры по всем игровым видам спорта. Каждый из залов комплекса позволит тренироваться спортсменам на высоком уровне, а сам объект отвечает всем международным стандартам.

После торжественной церемонии открытия на арене прошел товарищеский матч между женскими гандбольными клубами ЦСКА из Москвы и «Кубань» из Краснодара. Победу одержали спортсменки из столицы России, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.