Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае объем незаконной рубки древесины сократился на 30%

В Краснодарском крае объем незаконной рубки древесины сократился на 30%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
С начала этого года в регионе выявлено 78 фактов незаконных рубок древесины.

Этот показатель на 30% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

За 2021 год было составлено 34 протокола об административных правонарушениях, 7 административных материалов и вынесено штрафов на сумму 124 тыс. рублей.

Вопросы по повышению эффективности проводимых мероприятий по борьбе с незаконной заготовкой и оборотом древесины обсуждались на заседании комиссии под председательством вице-губернатора Сергея Болдина.

– Несмотря на положительную динамику и снижение объемов незаконных рубок по сравнению с показателями прошлого года, у ведомств по-прежнему остается много работы, в частности по вопросу усиления межведомственное взаимодействие лесных инспекторов и представителей правоохранительных органов на местах, – отметил Сергей Болдин.

Для повышения эффективности предупреждения правонарушений в сфере заготовки и оборота древесины на территории Краснодарского края продолжат работу мобильные группы. Планируется также увеличить количество оперативных мероприятий в рамках межведомственной работы.