Кубанские Новости
Общество

Сочи и Краснодар вошли в топ-5 городов для жизни на пенсии

Сочи и Краснодар вошли в топ-5 городов для жизни на пенсии
Фото: Станислав Павлов
Россияне назвали города, в которых хотели бы жить на пенсии.

В рейтинге городов, где россияне хотели бы жить после выхода на пенсию, лидируют Москва, Санкт-Петербург и Сочи, говорится в исследовании «Работы.ру» и «СберНПФ».

Так, 16% респондентов выбрали Москву, 15% проголосовали за Санкт-Петербург, Сочи выбрали 12%. Следом идут Краснодар (его выбрали 6% опрошенных) и Калининград (3%).

Сочи для жизни на пенсии чаще выбирали москвичи, сами сочинцы и жители Екатеринбурга. Большинство опрошенных на курорте привлекают доступные рекреационные ресурсы. Кроме того, Сочи ценят за хорошую экологию и за развитую инфраструктуру.

Краснодар также чаще выбирали жители Москвы, сами краснодарцы и жители Петербурга. Они отмечали доступность рекреационных ресурсов в кубанской столице и хорошую экологию. 30% опрошенных заявили, что в Краснодаре лучшие условия для жизни с семьей, пишет «РБК».

Ранее в рейтинге российских регионов с самым большим неравенством между богатыми и бедными слоями населения Краснодарский край занял восьмое место. Заработки малоимущих на Кубани в восемь раз отстают от доходов богатых.