Кубанские Новости
Общество

Сочинка признана лучшим парикмахером среди мастеров из 10 стран на чемпионате WorldSkills

Сочинка признана лучшим парикмахером среди мастеров из 10 стран на чемпионате WorldSkills
Фото: www.rudn-sochi.ru
Мария Нежданова из Сочи победила в Распределенном Евразийском Чемпионате WorldSkills Russia по парикмахерском уискусству.

Мария Нежданова выпускница Сочинского института РУДН 2021 года, она получила среднее профессиональное образование по направлению «Дизайн». Девушка попала в национальную сборную России и стала золотой медалисткой Евразийского Чемпионата WorldSkills Russia по парикмахерском искусству.

Кроме России и Беларуси в профессиональных состязаниях принимали участие Азербайджан, Армения, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Индия и Иран.

- Это был первый чемпионат в режиме онлайн,- поделилась впечатлениями Мария Нежданова, - Все было точно также, как и на наших выездных соревнованиях, когда мы выезжали заграницу: те же задания, те же условия, те же штрафные баллы, только все вокруг обставлено камерами, снимается твое рабочее место с разных ракурсов, фиксируется каждое движение, каждый шаг. Для меня это была крутая репетиция перед Чемпионатом Европы, возможность понять, где есть какие-то недоработки, вопросы или наоборот, осознать свои сильные стороны. По итогу все сложилось успешно. Золото, конечно, это очень приятно. Будем работать дальше.

Мария планирует продолжить обучение в Сочинском институте РУДН, изучать экономику и журналистику, а также готовится принять участие в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2021, который пройдет в августе в Башкортостане.