Кубанские Новости
Общество

Участники ретропропробега побывают на Кубани в конце июля

Участники ретропропробега побывают на Кубани в конце июля
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Участники федеральной акции проведут выставки ретро-машин и посетят популярные туристские объекты в Краснодарском крае.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, 27 июля участники заезда стартуют из Москвы, после остановки в Ростове-на-Дону прибывают в Краснодарский край, где посетят ключевые туробъекты «Золотого кольца Боспорского царства». 30 июля выставка ретроавтомобилей состоится в Геленджике, 1 августа – на винодельне «Лефкадия» в Крымском районе. Затем колонна отправится в Крым.

Пробег организован Русским географическим обществом совместно с регионами, входящими в проект «Золотое кольцо Боспорского царства». Основная цель – привлечение внимания россиян к одному из самых популярных видов туризма и отдыха – автомобильному путешествию, а также знакомство с классическими машинами .

Напомним, проект «Золотое кольцо Боспорского царства» объединил Краснодарский край, Ростовскую область, Севастополь и Крым. Он получил всероссийский статус и включает 35 площадок, связанных с античным наследием, и 25 объектов маршрута «Винные дороги Боспорского царства», а в акватории Керченского пролива проходит яхтенный маршрут «Паруса Боспора».